Subasta 848T, Lote # 221
Alfombra. Principios del siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos tribales y geométricos multicolor. De la Hacienda La Gavia. Presenta detalles de conservación, restauraciones, rupturas, deshilados y desgaste. Dimensiones: 385 x 144 cm. Estimado $ 15,000-25,000